Teisseire Zero Sirup Cherry Cola 600ml
von Teisseire Zero
4,49 €
Inhalt: 0,6 Liter (7,48 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro Dose | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Dosen | 4,45 € - 1 % | 7,42 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Dosen | 4,40 € - 2 % | 7,33 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 Dosen | 4,36 € - 3 % | 7,27 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 Dosen | 4,31 € - 4 % | 7,18 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2414284
- EAN:
- 3092718638719
Teisseire Zero Cherry Cola ist ein zuckerfreier Sirup für sprudelnde Erfrischung zu Hause. Vor allem im Wassersprudler entsteht daraus schnell eine Cherry-Cola-Limonade mit klassischer Cola-Basis und fruchtiger Kirschennote.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht der vertraute Cola-Geschmack, ergänzt durch eine süß-fruchtige Kirschnote. Dadurch wirkt der Sirup rund, soft und klar auf gekühlte Erfrischungsgetränke ausgelegt.
So verwendest Du den Sirup
Mit stark gekühltem Wasser und etwas Eis wirkt die Cola-Kirsch-Note frischer und klarer.
- Für den Wassersprudler: Einfach mit aufgesprudeltem Wasser mischen und in wenigen Sekunden eine Cherry-Cola-Erfrischung zubereiten.
- Als Limonade: Mit stillem oder sprudelndem Wasser entsteht eine süße Cola-Limo mit fruchtigem Kirschakzent.
- Gut gekühlt servieren: Auf Eis serviert kommt die Kombination aus Cola und Kirsche sauber und erfrischend zur Geltung.
Für wen ist das geeignet?
Für Wassersprudler-Nutzer und Haushalte, die zu Hause schnell eine zuckerfreie Cherry-Cola-Limonade mischen möchten.
Besonderheiten
Zuckerfrei und vegan, daher passend für alle, die süße Erfrischungsgetränke ohne Zucker zubereiten und dabei auf tierische Bestandteile verzichten möchten.
Zutaten
Wasser, Kirschsaft aus Konzentrat 10 %, Füllstoff: Polydextrose, Farbstoff: Zuckerkulör, natürliche Aromen, Säure: Zitronensäure, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßstoffe: Sucralose, Acesulfam K, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| MHD: | 15.10.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 4.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 97 kJ / 23 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 5.7 g |
| davon Zucker: | 1.7 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire Zero |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |