Teisseire Zero Sirup Orange 600ml
von Teisseire Zero
4,49 €
Inhalt: 0,6 Liter (7,48 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro Dose | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Dosen | 4,45 € - 1 % | 7,42 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Dosen | 4,40 € - 2 % | 7,33 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 Dosen | 4,36 € - 3 % | 7,27 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 Dosen | 4,31 € - 4 % | 7,18 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2414286
- EAN:
- 3092718638832
Teisseire Zero Orange ist ein zuckerfreier Sirup für spritzige Orangenlimonade mit dem Wassersprudler. Die fruchtige Zitrusnote macht Wasser schnell zu einer unkomplizierten Erfrischung für zu Hause.
Geschmack & Charakter
Im Glas zeigt sich eine klare Orangennote mit fruchtigem, leichtem Charakter. Der Geschmack wirkt zitrisch und erfrischend, ohne schwer oder süß zu werden.
So verwendest Du den Sirup
Mit gesprudeltem Wasser entsteht ohne großen Aufwand eine frische Orangenlimonade.
- Für den Wassersprudler: Einfach mit aufgesprudeltem Wasser mischen und als fruchtige Orangen-Erfrischung trinken.
- Als schnelle Limonade: Auch mit stillem oder gekühltem Mineralwasser wird daraus eine unkomplizierte Orangenlimonade.
- Für den Alltag zu Hause: Gut geeignet, wenn Du Wasser geschmacklich abwechseln möchtest, ohne zu Saft oder Softdrinks zu greifen.
Für wen ist das geeignet?
Für Wassersprudler-Nutzer und Haushalte, die schnell eine leichte Orangenlimonade für zu Hause mischen möchten.
Besonderheiten
Zuckerfrei und vegan – praktisch für alkoholfreie Erfrischung, wenn Du eine fruchtige Option ohne Zucker suchst.
Zutaten
Wasser, Orangensaft aus Konzentrat 15 %, Füllstoff: Polydextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßstoffe: Sucralose, Steviolglykoside aus Stevia, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Paprikaextrakt, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Stabilisator: Glycerinester von Holzharzen, Farbstoff: Lutein.
Eigenschaften
| MHD: | 25.09.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 4.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 72 kJ / 17 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.9 g |
| davon Zucker: | 1.4 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire Zero |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |