Sodapop Keli Himbeer Sirup
von Sodapop
4,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (9,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 4,84 € - 1 % | 9,68 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 PET Flaschen | 4,79 € - 2 % | 9,58 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 PET Flaschen | 4,74 € - 3 % | 9,48 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514476
- EAN:
- 4065672000396
Entdecken Sie den Sodapop Keli Himbeer Sirup im Sirup Online-Shop, in der 0.5 Liter PET Flasche. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Hier im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, färbendes Karottenkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma, Süßungsmittel: Acesulfam K, Sucralose; Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat, Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| MHD: | 13.05.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 19 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 9.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 58 kJ / 14 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.1 g |
| davon Zucker: | 3.1 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sodapop |
|---|---|
| Hersteller: | SODAPOP GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Senefelderstr. 44 |