6 × Mautner Markhof Sirup Eistee Pfirsich
von Mautner Markhof
28,49 €
Inhalt: 4,2 Liter (6,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel| Menge | Preis pro Paket | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab dem 2. Paket | 25,24 € - 11 % | 6,01 € / 1,00 Liter |
| Ab dem 3. Paket | 24,00 € - 16 % | 5,71 € / 1,00 Liter |
| Ab dem 4. Paket | 23,27 € - 18 % | 5,54 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514571
- EAN:
- 9011900290430
Jetzt 6 × Mautner Markhof Sirup Eistee Pfirsich im Sirup Online-Shop entdecken – ideal für Wassersprudler und Mixgetränke. Spritziger Geschmack für Sprudelwasser-Liebhaber – dein perfekter Mixpartner. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, 10% Pfirsichsaft aus Pfirsichsaftkonzentrat, 0,5% Schwarzteeextrakt, Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma.
Eigenschaften
| MHD: | 19.02.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 6 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 25.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 173 kJ / 41 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.50 g |
| Kohlenhydrate: | 10.00 g |
| davon Zucker: | 9.50 g |
| Eiweiß: | 0.50 g |
| Salz: | 0.02 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mautner Markhof |
|---|---|
| Hersteller: | Mautner Markhof Feinkost GmbH |
| Hersteller Land: | Österreich |
| Hersteller Anschrift: | Mautner Markhof-Gasse 39-41 1110 Wien |