6 × Teisseire Cocktail Zero Sirup Piña Colada 600ml
von Teisseire Zero
31,90 €
Inhalt: 3,6 Liter (8,86 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum EinzelartikelDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514613
- EAN:
- 3092718638955
Jetzt 6 × Teisseire Cocktail Zero Sirup Piña Colada 600ml kaufen – mit den Geschmacksrichtungen im Sirup Online-Shop. Zuckerfreier Genuss, der dich nicht auf Süße verzichten lässt. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Wasser, Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten 40 % (Ananas 35 %, Kokoswasser 5 %), Füllstoff: Polydextrose, natürliches Ananasaroma mit anderen natürlichen Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßungsmittel: Sucralose, Acesulfam K, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 07.02.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 3,60 Liter ergibt 43.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 131 kJ / 32 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 7.60 g |
| davon Zucker: | 3.80 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire Zero |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |