6 × Teisseire Zero Sirup Eis Tee Pfirsich 600ml
von Teisseire Zero
31,90 €
Inhalt: 3,6 Liter (8,86 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum EinzelartikelDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514616
- EAN:
- 3092718638146
Der 6 × Teisseire Zero Sirup Eis Tee Pfirsich 600ml ist mehr als nur Sirup – es ist dein Upgrade für jedes Glas! Dieser Sirup ist zuckerfrei und somit ideal für alle, die auf ihre Zuckeraufnahme achten möchten. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Wasser, Pfirsichsaft aus Konzentrat 10 %, Füllstoff: Polydextrose, Farbstoff: Zuckerkulör, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, Tee-Extrakt, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßstoffe: Sucralose, Acesulfam K, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat Sorbat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.01.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 3,60 Liter ergibt 43.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 80 kJ / 19 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 4.20 g |
| davon Zucker: | 1.10 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire Zero |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |