6 × Teisseire Zero Mega Sirup Minze 1,3L
von Teisseire Zero
55,00 €
Inhalt: 7,8 Liter (7,05 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum EinzelartikelDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514627
- EAN:
- 3092718636975
Der 6 × Teisseire Zero Mega Sirup Minze 1,3L ist mehr als nur Sirup – es ist dein Upgrade für jedes Glas! Kalorienarm genießen – ganz ohne Zucker, aber mit vollem Geschmack. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Wasser, Füllstoff: Polydextrose, Farbstoffe: Zuckerkulör, Brillantblau FCF, natürliches Minzaroma, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßungsmittel: Sucralose, Acesulfam-K, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 06.04.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 7,80 Liter ergibt 93.6 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 22 kJ / 5 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 2.50 g |
| davon Zucker: | 0.50 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire Zero |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |