6 × Teisseire Sirup Maracuja - Passionsfrucht 600ml
von Teisseire
31,90 €
Inhalt: 3,6 Liter (8,86 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. incl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel| Menge | Preis pro Paket | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab dem 2. Paket | 28,61 € - 10 % | 7,95 € / 1,00 Liter |
| Ab dem 3. Paket | 27,34 € - 14 % | 7,59 € / 1,00 Liter |
| Ab dem 4. Paket | 26,58 € - 17 % | 7,38 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514637
- EAN:
- 3092718637453
Ob an heißen Sommertagen oder für gemütliche Winterabende – der 6 × Teisseire Sirup Maracuja - Passionsfrucht 600ml bringt Geschmack in dein Glas. Vielseitig einsetzbar – ideal für Cocktails, Limonaden und Desserts. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Fruchtsaft aus Konzentrat 38% (Passionsfrucht 21%, Zitrone), Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, natürliches Aroma, Farbstoff: Carotinoide, Paprikaextrakt.
Eigenschaften
| MHD: | 04.08.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 3,60 Liter ergibt 43.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1370 kJ / 322 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 0.00 g |
| davon Zucker: | 79.00 g |
| Eiweiß: | 76.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |