6 × Riemerschmid Bar-Sirup Waldmeister Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
37,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (9,02 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum EinzelartikelDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514679
- EAN:
- 4000269202197
6 × Riemerschmid Bar-Sirup Waldmeister Geschmack 0,7L – für alle, die Genuss neu definieren wollen. Rein pflanzlich & voller Aroma – 100 % veganer Sirupgenuss. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat und Kaliumsorbat, färbendes Konzentrat aus Saflor, Farbstoff: E 131
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 24.06.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 915 kJ / 275 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 53.00 g |
| davon Zucker: | 53.00 g |
| Eiweiß: | 0.01 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |