6 × Riemerschmid Bar-Sirup Maracuja Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
42,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (10,21 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel| Menge | Preis pro Paket | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab dem 2. Paket | 39,50 € - 8 % | 9,40 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514681
- EAN:
- 4000269201558
Der 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Maracuja Geschmack 0,7L ist mehr als nur Sirup – es ist dein Upgrade für jedes Glas! Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Maracujasaft aus Maracujasaftkonzentrat (25 %), Wasser, Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 26.10.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1056 kJ / 248 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 61.00 g |
| davon Zucker: | 61.00 g |
| Eiweiß: | 0.01 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |