6 × Riemerschmid Bar-Sirup Pfefferminz Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
37,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (9,02 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel- Artikel-Nr.:
- 2514682
- EAN:
- 4000269201473
Erlebe mit dem 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Pfefferminz Geschmack 0,7L puren Geschmack, der begeistert – jetzt entdecken im Sirup! Veganer Genuss – ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, natürliches Aroma, färbendes Konzentrat aus Saflor, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, Farbstoff: E 131
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 14.07.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1463 kJ / 344 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 86.00 g |
| davon Zucker: | 86.00 g |
| Eiweiß: | 0.01 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |