6 × Riemerschmid Bar-Sirup Pfirsich Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
37,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (9,02 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum EinzelartikelDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514683
- EAN:
- 4000269202173
Erlebe mit dem 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Pfirsich Geschmack 0,7L puren Geschmack, der begeistert – jetzt entdecken im Sirup! Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Pfirsichsaft aus Pfirsichsaftkonzentrat, Aroma, färbende Konzentrate aus Karotte, schwarzer Johannisbeere und Saflor, Säuerungs-mittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 05.05.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1455 kJ / 342 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.01 g |
| Kohlenhydrate: | 85.00 g |
| davon Zucker: | 85.00 g |
| Eiweiß: | 0.04 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |