6 × Riemerschmid Bar-Sirup Vanille Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
37,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (9,02 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel| Menge | Preis pro Paket | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab dem 2. Paket | 34,55 € - 9 % | 8,23 € / 1,00 Liter |
| Ab dem 3. Paket | 33,22 € - 12 % | 7,91 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514689
- EAN:
- 4000269201411
Jetzt 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Vanille Geschmack 0,7L kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Vanille im Sirup Online-Shop. Veganer Genuss – ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Auch lecker im Joghurt, über Eis oder im Dessert – probier’s aus! Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, Karamell
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.08.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 855 kJ / 208 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 52.00 g |
| davon Zucker: | 52.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.05 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |