6 × Riemerschmid Bar-Sirup Kokos Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
42,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (10,21 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel- Artikel-Nr.:
- 2514690
- EAN:
- 4000269201534
Jetzt 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Kokos Geschmack 0,7L kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Nuss, Kokosnuss im Sirup Online-Shop. Vielseitig einsetzbar – ideal für Cocktails, Limonaden und Desserts. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Milcherzeugnis (mit Magermilch, Zucker, Sahne, Säuerungsmittel: Milchsäure, Stabilisator: Pektin), natürliches Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Säuerungsmittel: Citronensäure
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 25.07.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1081 kJ / 254 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.20 g |
| Kohlenhydrate: | 63.00 g |
| davon Zucker: | 63.00 g |
| Eiweiß: | 0.07 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschließlich Laktose). | Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |