6 × Riemerschmid Bar-Sirup Blue Curacao Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
42,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (10,21 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel| Menge | Preis pro Paket | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab dem 2. Paket | 39,50 € - 8 % | 9,40 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514693
- EAN:
- 4000269201589
Ein Schuss reicht – 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Blue Curacao Geschmack 0,7L veredelt jedes Getränk im Handumdrehen. Vegan & vielseitig – passt perfekt zu deinen Lieblingsrezepten. Auch lecker im Joghurt, über Eis oder im Dessert – probier’s aus! Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, natürliche Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Farbstoff: E 133
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.10.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1089 kJ / 256 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 64.00 g |
| davon Zucker: | 64.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |