6 × Riemerschmid Bar-Sirup Rhabarber Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
42,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (10,21 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel- Artikel-Nr.:
- 2514694
- EAN:
- 4000269002438
Ob an heißen Sommertagen oder für gemütliche Winterabende – der 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Rhabarber Geschmack 0,7L bringt Geschmack in dein Glas. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Rhabarbersaft aus Rhabarbersaftkonzentrat (10 %), Aroma, natürlich färbendes Schwarzkarottensaftkonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 24.02.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1079 kJ / 254 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.01 g |
| Kohlenhydrate: | 63.00 g |
| davon Zucker: | 63.00 g |
| Eiweiß: | 0.01 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |