6 × Riemerschmid Bar-Sirup Grenadine (Granatapfel) Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
42,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (10,21 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum EinzelartikelDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514695
- EAN:
- 4000269201466
Ein Schuss reicht – 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Grenadine (Granatapfel) Geschmack 0,7L veredelt jedes Getränk im Handumdrehen. Ein Must-have für kreative Küchen und coole Drinks. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Granatapfelsaft aus Grantapfelsaftkonzentrat (20 %), färbende Konzentrate aus Karotte und Saflor, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Himbeersaft aus Himbeersaft-konzentrat, Johannisbeersaft aus Johannisbeersaftkonzentrat; Aroma, Konservierungsstoff: E211, Farbstoff: Karminrot
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 28.10.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1103 kJ / 260 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.01 g |
| Kohlenhydrate: | 64.00 g |
| davon Zucker: | 64.00 g |
| Eiweiß: | 0.01 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |