6 × Riemerschmid Bar-Sirup Cranberry Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
42,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (10,21 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel| Menge | Preis pro Paket | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab dem 2. Paket | 39,50 € - 8 % | 9,40 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514697
- EAN:
- 4000269201596
Der 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Cranberry Geschmack 0,7L ist perfekt für die Zubereitung von erfrischenden Getränken und Cocktails. Veganer Genuss – ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Apfel- und Cranberrysaftkonzentrat, Säuerungsmittel : Citronensäure, natürliches Aroma, färbendes Konzentrat aus Saflor, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, Farbstoff: E 163
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 21.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1079 kJ / 254 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 63.00 g |
| davon Zucker: | 63.00 g |
| Eiweiß: | 0.02 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |