6 × Riemerschmid Bar-Sirup Haselnuss Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
37,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (9,02 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel| Menge | Preis pro Paket | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab dem 2. Paket | 34,55 € - 9 % | 8,23 € / 1,00 Liter |
| Ab dem 3. Paket | 33,22 € - 12 % | 7,91 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514699
- EAN:
- 4000269202104
6 × Riemerschmid Bar-Sirup Haselnuss Geschmack 0,7L – für alle, die Genuss neu definieren wollen. Veganer Genuss – ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Aroma, Karamellsirup, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, natürliches Haselnuss Aroma
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 27.12.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1056 kJ / 248 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 62.00 g |
| davon Zucker: | 62.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Schalenfrüchte, namentlich Mandeln (Amygdalus communis L.), Haselnüsse (Corylus avellana), Walnüsse (Juglans regia), Kaschunüsse (Anacardium occidentale), Pecannüsse (Carya illinoinensis (Wangenh.) K. Koch), Paranüsse (Bertholletia excelsa), Pistazien (Pistacia vera), Macadamia- oder Queenslandnüsse (Macadamia ternifolia), sowie daraus gewonnene Erzeugnisse. | Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |