6 × Riemerschmid Bar-Sirup Rohrzucker 0,7L
von Riemerschmid
37,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (9,02 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel- Artikel-Nr.:
- 2514700
- EAN:
- 4000269201503
Jetzt 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Rohrzucker 0,7L entdecken und ein echtes Highlight für deine Hausbar sichern. Veganer Genuss – ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Auch lecker im Joghurt, über Eis oder im Dessert – probier’s aus! Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Rohrzucker, Wasser, Säuerungsmittel: Citronensäure
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 18.06.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1164 kJ / 274 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 68.00 g |
| davon Zucker: | 68.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |