Monin Sirup Ruby Chocolate Geschmack 0,7L
von Monin
7,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (10,70 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 7,42 € - 1 % | 10,60 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2614705
- EAN:
- 3052911761454
Monin Sirup Ruby Chocolate bringt eine schokoladige Note in Kaffeegetränke und gibt Cappuccino, Latte oder Mocha eine etwas andere, leicht dessertartige Richtung. Die Sorte lässt sich unkompliziert in den täglichen Kaffeefavoriten einsetzen.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht Schokolade, dabei wirkt das Aroma weich und rund statt schwer. So entsteht ein süßer, kakaonaher Charakter, der Kaffee ergänzt, ohne ihn vollständig zu überdecken.
So verwendest Du den Sirup
Schon eine kleine Menge reicht, um Milchkaffee oder Kakaogetränken mehr Tiefe zu geben.
- Im Latte oder Cappuccino: Ein Schuss im Milchschaumkaffee sorgt für eine schokoladige Note, die gut mit Espresso und Milch zusammengeht.
- Für heiße Schokoladen: In heißer Milch oder Trinkschokolade sorgt der Sirup für mehr Süße und einen volleren Schoko-Eindruck.
- In Frappé und Milchshake: Kalt gemixt bringt Ruby Chocolate eine süße Kakao-Note in cremige Sommergetränke.
- Für Desserts: Auch in Creme, Eisbechern oder Dessertsoßen lässt sich der Sirup als schokoladiges Aroma verwenden.
Für wen ist das geeignet?
Für Home-Baristas und Cafés, die Kaffee mit Schoko-Note servieren möchten, vom Latte bis zum cremigen Frappé.
Zutaten
Zucker, Wasser, natürliche Aroma, färbendes Lebensmittel: Konzentrat aus Süßkartoffel und schwarze Karotte, Säuerungsmittel: Citronensäure.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.12.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1358 kJ / 325 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 81.5 g |
| davon Zucker: | 80.1 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Monin |
|---|---|
| Hersteller: | Monin |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25, 18001 Bourges cedex |