Monin Sirup Haselnuss 1L PET
von Monin
8,49 €
Inhalt: 1 Liter (8,49 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 8,41 € - 1 % | 8,41 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 PET Flaschen | 8,32 € - 2 % | 8,32 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2614719
- EAN:
- 3052911110818
Monin Haselnuss Sirup bringt eine nussige Note in Kaffeegetränke und lässt sich unkompliziert in den täglichen Einsatz rund um Cappuccino, Latte Macchiato oder Eiskaffee einbinden.
Geschmack & Charakter
Der Sirup schmeckt nach Haselnuss mit weichem, warmem Charakter. Die Nussnote wirkt rund und vertraut, ohne den Getränkebasis den Platz zu nehmen.
So verwendest Du den Sirup
Haselnuss harmoniert mit Milch, Espresso und cremigen Rezepturen.
- Im Kaffee: Ein Schuss im Latte Macchiato, Cappuccino oder Milchkaffee sorgt für eine klare Haselnussnote.
- Für Heißgetränke: Auch in heißer Schokolade oder warmer Milch bringt der Sirup eine angenehm nussige Abrundung.
- In Frappé und Eiskaffee: Mit Eis, Milch und Kaffee entsteht schnell ein cremiges Getränk mit Haselnusscharakter.
- Für Desserts und Shakes: Der Sirup verfeinert Milchshakes, Cremes oder Dessertsoßen mit einer weichen Nussnote.
Für wen ist das geeignet?
Für Home-Baristas und Cafés, die Kaffeegetränke mit Haselnussnote anbieten oder Desserts und Shakes unkompliziert ergänzen möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, natürliches Haselnussaroma mit anderen natürlichen Aromen, Säurungsmittel: Citronensäure, natürlches Aroma, Farbstoff: Zuckerkulör, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 29.02.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1320 kJ / 316 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 79.6 g |
| davon Zucker: | 77.6 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Schalenfrüchte, namentlich Mandeln (Amygdalus communis L.), Haselnüsse (Corylus avellana), Walnüsse (Juglans regia), Kaschunüsse (Anacardium occidentale), Pecannüsse (Carya illinoinensis (Wangenh.) K. Koch), Paranüsse (Bertholletia excelsa), Pistazien (Pistacia vera), Macadamia- oder Queenslandnüsse (Macadamia ternifolia), sowie daraus gewonnene Erzeugnisse. | Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | Monin |
|---|---|
| Hersteller: | Monin |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25, 18001 Bourges cedex |