Teisseire Sirup Multifrucht 600ml
von Teisseire
4,99 €
Inhalt: 0,6 Liter (8,32 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro Dose | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Dosen | 4,94 € - 1 % | 8,23 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Dosen | 4,89 € - 2 % | 8,15 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 Dosen | 4,84 € - 3 % | 8,07 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 Dosen | 4,79 € - 4 % | 7,98 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW10310
- EAN:
- 3092718637637
Teisseire Multifrucht ist ein fruchtiger Sirup für unkomplizierte Limonade zu Hause. Die Mischung aus Zitrus- und Tropenfrüchten bringt viel Frische ins Glas, besonders mit kaltem Wasser oder Sprudel.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund stehen helle Zitrusnoten mit Zitrone und Orange, dazu kommen süßere Akzente von Pfirsich, Aprikose, Apfel und Banane. Dadurch wirkt der Geschmack vielschichtig, aber leicht und klar auf Erfrischung ausgelegt.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser wirkt die Fruchtauswahl lebendiger und frischer als mit stillem Wasser.
- Limonade: Ein Schuss Sirup in kaltes Wasser ergibt eine fruchtige Multivitamin-Limonade mit frischer Zitrusnote.
- Für den Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Wasser geben, wenn Du schnell eine abwechslungsreiche Erfrischung statt klassischer Zitruslimonade möchtest.
- Beim Backen: In Rührteig, Fruchtglasur oder Creme bringt der Sirup eine bunte Fruchtnote mit leichtem Zitrusakzent.
- Zum Kochen: Kleine Mengen passen in fruchtige Dessertsaucen oder als süße Komponente in Obstsalat und Fruchtkompott.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die schnell eine fruchtige Limonade mit abwechslungsreichem Geschmack zubereiten möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Fruchtsaft aus Konzentraten 17 % (Apfel 7 %, Passionsfrucht 4,2 %, Banane 1,9 %, Pfirsich 1,2 %, Orange 1 %, Mango 0,9 %, Ananas 0,8 %), Säuerungsmittel: Zitronensäure , natürliche Aromen, Vitamin C, Paprikaextrakt, Farbstoff: Lutein (Ringelblumenextrakt).
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 25.08.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 7.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1436 kJ / 338 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 82.00 g |
| davon Zucker: | 80.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |