Teisseire Sirup Eis Tee Pfirsich 600ml
von Teisseire
4,49 €
Inhalt: 0,6 Liter (7,48 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum VorteilspaketDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW10322
- EAN:
- 3092718637484
Teisseire Eis Tee Pfirsich bringt den typischen Eistee-Geschmack mit fruchtiger Pfirsichnote ins Wasserglas. Für schnelle Limonade zu Hause oder im Wassersprudler sorgt der Sirup für eine klar auf Erfrischung ausgelegte Mischung.
Geschmack & Charakter
Pfirsich steht im Vordergrund und wird von einer feinen Teenote begleitet, wie man sie von klassischem Pfirsich-Eistee kennt. Dadurch wirkt der Sirup fruchtig, weich und angenehm leicht.
So verwendest Du den Sirup
Mit stillem oder gesprudeltem Wasser entsteht ohne großen Aufwand ein Eistee-artiges Erfrischungsgetränk.
- Pfirsich-Eistee als Limonade: Einfach mit kaltem Wasser mischen und mit Eis servieren, wenn Du schnell einen fruchtigen Eistee für zu Hause machen willst.
- Im Wassersprudler: Mit aufgesprudeltem Wasser gemischt bekommt der Pfirsich-Eistee-Charakter eine spritzige, frische Richtung.
- Für die Karaffe: In einer großen Karaffe mit Eiswürfeln zubereitet ist der Sirup praktisch für sommerliche Runden am Tisch.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne großen Aufwand Pfirsich-Eistee als frische Limonade zu Hause zubereiten möchten.
Zutaten
Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Wasser, Pfirsichsaft aus Konzentrat 10%, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Schwarztee-Extrakt, Farbstoff: Sulfit-Kaustikkaramell, Säureregulator: Natriumcitrate, natürliche Aromen.
Eigenschaften
| MHD: | 25.08.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 7.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1440 kJ / 339 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 83.00 g |
| davon Zucker: | 73.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.32 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Enthält Sulfite. Schwefeldioxid und Sulfite in einer Konzentration von mehr als 10 mg/kg oder 10 mg/l, ausgedrückt als SO2. |
Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |