Moulin de Valdonne Sirup Kiwi & Banane 700ml
von Moulin de Valdonne
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW10414
- EAN:
- 3272036002533
Moulin de Valdonne Kiwi & Banane ist ein fruchtiger Sirup für Limonade mit exotischer Richtung. Kiwi bringt Frische, Banane macht den Geschmack runder und weicher.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht die lebendige Kiwinote, ergänzt von einer milden, leicht cremigen Banane. Dadurch wirkt der Sirup fruchtig, weich und weniger spitz als reine Zitrus- oder Beerenvarianten.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser entsteht schnell eine Limonade, die nicht nur süß, sondern auch angenehm rund schmeckt.
- Als Limonade: Mit kaltem Wasser oder Mineralwasser gemischt ergibt sich eine fruchtige Kiwi-Bananen-Limonade für warme Tage.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas gegeben, sorgt der Sirup für eine exotische Note mit weicher Frucht.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die zu Hause unkompliziert eine fruchtige Limonade mit etwas weicherer, exotischer Note mischen möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Fruchtsaft aus Konzentrat 20% (Kiwi, Banane), Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe: Lutein (Ringelblumen-Extrakt), E133, Stabilisator: E445
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 01.04.2027 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1335 kJ / 314 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 78.50 g |
| davon Zucker: | 78.50 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Moulin de Valdonne |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |