La Maison Guiot Sirup Veilchen "Violette" 700ml
von La Maison Guiot
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW10505
- EAN:
- 3265266075033
La Maison Guiot Veilchen "Violette" bringt eine feine, florale Note in selbstgemachte Limonade. Der Sirup ist auf leichte Erfrischungsgetränke ausgelegt und lässt sich unkompliziert mit Wasser oder Sprudel mischen.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht der typische Duft und Geschmack von Veilchen: blumig, weich und leicht süß. So entsteht eine ungewöhnliche Limonade mit klar floraler Richtung statt klassischer Frucht.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser wird daraus schnell eine blumige Limonade mit eigenständigem Charakter.
- Als Veilchen-Limonade: Mit kaltem Wasser oder Sprudel gemischt entsteht ein leicht florales Erfrischungsgetränk für warme Tage.
- Für den Wassersprudler: Ein Schuss nach dem Aufsprudeln gibt selbstgemachtem Mineralwasser eine deutliche Veilchennote.
- Mit Zitrone kombinieren: Ein wenig Zitronensaft bringt Frische in die florale Süße und macht die Limonade lebendiger.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die zu Hause schnell eine ungewöhnliche Limonade mit floraler Note zubereiten möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Holundersaft aus Konzentrat, Farbstoff: Schwarz PN. Enthält Veilchen Extrakt
Eigenschaften
| MHD: | 30.04.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 10 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 7 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1312 kJ / 314 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 77.80 g |
| davon Zucker: | 77.80 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | La Maison Guiot |
|---|---|
| Hersteller: | La Maison Guiot |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25 - 18001 Bourges cedex |