Mathieu Teisseire Bar Sirup Irish Cream 0,7L
von Mathieu Teisseire
6,99 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW10651
- EAN:
- 3092719700361
Mathieu Teisseire Bar Sirup Irish Cream bringt eine cremige Irish-Cream-Note in Kaffeegetränke und gibt Cappuccino, Latte oder Eiskaffee eine runde, aromatische Richtung. Der Geschmack ist klar auf moderne Drink- und Coffee-Kreationen ausgelegt.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund stehen cremige, leicht sahnige Noten mit dem typischen Charakter von Irish Cream. Das Profil wirkt weich und voll, ohne den Kaffee geschmacklich zu überdecken.
So verwendest Du den Sirup
Schon eine kleine Menge verändert den Charakter von Kaffeegetränken deutlich und bringt eine dessertartige, cremige Note ins Glas oder in die Tasse.
- In Kaffeegetränken: Gib den Sirup in Latte Macchiato, Cappuccino oder Eiskaffee für eine cremige Irish-Cream-Note mit klarer Süße.
- Für Heißgetränke: Auch heiße Schokolade oder Milchkaffee bekommen damit mehr Fülle und einen weichen, runden Geschmack.
- In Frappé und Milchshake: In kalten Coffee-Frappés oder Milchshakes sorgt der Sirup für einen vollen, cremigen Akzent.
- Für Desserts: Ein Schuss im Dessert verfeinert Cremes oder Eis mit einer süßen Irish-Cream-Note.
Für wen ist das geeignet?
Für Kaffee-Fans und kreative Drink-Zubereitung zu Hause oder im Café, wenn Cappuccino, Eiskaffee oder Frappé eine cremige Irish-Cream-Note bekommen sollen.
Zutaten
Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, Aromen, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Farbstoff: E150a, Konservierungsstoff: E202.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.05.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1401 kJ / 330 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 81.00 g |
| davon Zucker: | 76.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |