Moulin de Valdonne Sirup "exotische Reise" 700ml
von Moulin de Valdonne
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW11335
- EAN:
- 3272036007460
Moulin de Valdonne "exotische Reise" ist ein tropischer Sirup für fruchtige Limonade zu Hause. Passionsfrucht, Mango und Ananas bringen dabei eine sommerliche Richtung ins Glas.
Geschmack & Charakter
Passionsfrucht gibt den Ton an und wirkt frisch und leicht säuerlich, während Mango und Ananas mehr Rundung und saftige Süße einbringen. So entsteht ein heller, exotischer Fruchtmix ohne schwere Note.
So verwendest Du den Sirup
Mit sprudelndem Wasser wird daraus schnell eine Limonade mit tropischem Einschlag.
- Für exotische Limonade: Mit kaltem Wasser und Eis entsteht eine fruchtige Limonade mit Passionsfrucht, Mango und Ananas.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Wasser geben, wenn Du zu Hause schnell eine tropische Erfrischung mischen möchtest.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne viel Aufwand eine fruchtige Limonade mit tropischer Note zubereiten möchten.
Zutaten
Zucker, Fruchtsaft aus Konzentrat 38% (Zitrone, Ananas 4,5%, Mango 4,3%, Passionsfrucht 1,4%), Wasser, natürliches Ananasaroma mit anderen natürlichen Aromen, Farbstoff: Paprikaextrakt
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 9 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 6.3 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1435 kJ / 338 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 82.50 g |
| davon Zucker: | 81.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Moulin de Valdonne |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |