La Maison Guiot Sirup Sauerkirsche 700ml
von La Maison Guiot
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW12400
- EAN:
- 3265266075248
La Maison Guiot Sirup Sauerkirsche ist auf fruchtige Limonade ausgelegt und bringt eine klare Kirschrichtung ins Glas. Mit Wasser oder Sprudel gemischt entsteht schnell ein erfrischendes Getränk für zu Hause.
Geschmack & Charakter
Die Sauerkirschnote wirkt fruchtig und deutlich, mit einer lebendigen Balance aus Süße und fein herber Frische. So bleibt der Geschmack klar und nicht zu schwer.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser lässt sich die Intensität einfach von leicht fruchtig bis kräftig kirschig abstimmen.
- Als Kirsch-Limonade: Mit stillem Wasser oder Mineralwasser gemischt bekommst Du eine unkomplizierte Limonade mit klarer Sauerkirschnote.
- Für den Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas oder in die Flasche geben, damit aus gesprudeltem Wasser schnell ein fruchtiges Erfrischungsgetränk wird.
- Für alkoholfreie Sommerdrinks: Mit Eis und Zitronenscheibe gemischt wirkt die Kirschrichtung frischer und etwas lebendiger.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die zu Hause ohne großen Aufwand eine fruchtige Kirsch-Limonade mischen möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, Fruchtsaftkonzentrat, Aromen, Säurungsmittel: Zitronensäure, Fruchtsaft 46% davon 28% Sauerkirsche
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.11.2027 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1354 kJ / 324 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 79.70 g |
| davon Zucker: | 79.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | La Maison Guiot |
|---|---|
| Hersteller: | La Maison Guiot |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25 - 18001 Bourges cedex |