TRi TOP Sirup Beeren-Mix 0,6L
von TRi TOP®
3,49 €
Inhalt: 0,6 Liter (5,82 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 3,46 € - 1 % | 5,77 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 PET Flaschen | 3,42 € - 2 % | 5,70 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 PET Flaschen | 3,39 € - 3 % | 5,65 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 PET Flaschen | 3,35 € - 4 % | 5,58 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW12878
- EAN:
- 4019313014730
TRi TOP Beeren-Mix ist ein fruchtiger Sirup für schnelle Limonade zu Hause. Die Mischung aus Beerennoten passt besonders gut zu kaltem Wasser und Sprudel.
Geschmack & Charakter
Im Glas zeigt sich ein süßer Beerenmix mit Himbeere, Erdbeere und einer leicht herben Cassis-Note. Dadurch wirkt der Geschmack rund, fruchtig und nicht eindimensional.
So verwendest Du den Sirup
Mit stillem Wasser oder Sprudel bekommst Du ohne viel Aufwand eine beerige Erfrischung.
- Limonade mit Wasser: Einfach mit kaltem Wasser mischen und als fruchtige Beerenlimonade servieren.
- Für den Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas oder in die Flasche geben, damit Himbeere, Erdbeere und Cassis frisch und klar bleiben.
- Mit Eis servieren: Zusammen mit Eiswürfeln wird daraus ein unkompliziertes Erfrischungsgetränk für warme Tage.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne großen Aufwand eine fruchtige Beerenlimonade zu Hause mischen möchten.
Besonderheiten
Die zuckerreduzierte Rezeptur ist praktisch, wenn Du eine beerige Limonade mit weniger Zucker mischen möchtest.
Zutaten
Wasser, Zucker, Säuerungsmittel Citronensäure, Schwarzes Johannisbeersaftkonzentrat, färbender Extrakt aus Schwarzen Johannisbeeren und Karotten, Erdbeer- und Holunderbeersaftkonzentrat, natürliches Aroma, Süßungsmittel Natriumcyclamat und Acesulfam K, Himbeersaftkonzentrat, Konservierungsstoff Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 17.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 4.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 63 kJ / 15 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.30 g |
| davon Zucker: | 3.30 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | TRi TOP® |
|---|---|
| Hersteller: | DrinkStar GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Äußere Oberaustraße 36/5, 83026 Rosenheim |