TRi TOP Sirup Pink Grapefruit 0,6L
von TRi TOP®
3,49 €
Inhalt: 0,6 Liter (5,82 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 3,46 € - 1 % | 5,77 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 PET Flaschen | 3,42 € - 2 % | 5,70 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 PET Flaschen | 3,39 € - 3 % | 5,65 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 PET Flaschen | 3,35 € - 4 % | 5,58 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW12890
- EAN:
- 4019313014594
TRi TOP® Pink Grapefruit ist ein Zitrussirup für selbstgemachte Limonade mit frischer, leicht herber Note. Vor allem mit kaltem Wasser oder im Wassersprudler entsteht daraus schnell ein klarer, fruchtiger Erfrischungsdrink.
Geschmack & Charakter
Die Pink-Grapefruit wirkt spritzig und zitrisch, mit einer feinen herben Seite statt reiner Süße. So schmeckt die Limonade frischer und erwachsener als klassische Zitronensirups.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser kommt die herbe Zitrusnote besonders klar heraus.
- Als Pink-Grapefruit-Limonade: Einfach mit kaltem Wasser oder Mineralwasser mischen und mit Eis als frische Limonade servieren.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas geben, damit aus schlichtem Sprudelwasser schnell ein fruchtig-herber Softdrink wird.
- Für leichte Erfrischungsgetränke: Mit viel Wasser gemischt bleibt die Grapefruitnote präsent und wirkt angenehm frisch.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die schnell eine frische Zitruslimonade mit leicht herber Grapefruitnote zubereiten möchten.
Besonderheiten
Die zuckerreduzierte Rezeptur ist praktisch, wenn Du eine etwas leichtere Limonade für zu Hause mischen möchtest.
Zutaten
Wasser, Zucker, Pink Grapefruit- und Grapefruitsaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, konzentrierter Zitronenextrakt, Zitronensaftkonzentrat, natürliches Aroma, Süßungsmittel Natriumcyclamat und Acesulfam K, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisatoren Guarkernmehl und Glycerinester aus Wurzelharz, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, modifizierte Stärke, Farbstoff Echtes Karmin, Aroma Chinin.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 18.06.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 4.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 75 kJ / 18 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 4.00 g |
| davon Zucker: | 4.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | TRi TOP® |
|---|---|
| Hersteller: | DrinkStar GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Äußere Oberaustraße 36/5, 83026 Rosenheim |