Sirup Royale Orange
von Sirup Royale
3,49 €
Inhalt: 0,5 Liter (6,98 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro Stück | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Stück | 3,46 € - 1 % | 6,92 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Stück | 3,42 € - 2 % | 6,84 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 Stück | 3,39 € - 3 % | 6,78 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 Stück | 3,35 € - 4 % | 6,70 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW12931
- EAN:
- 4012433027086
Sirup Royale Orange ist ein fruchtiger Sirup für selbstgemachte Limonade mit klarer Orangennote. Mit Wasser oder Sprudel wird daraus schnell ein unkompliziertes Erfrischungsgetränk für zu Hause.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht süße Orange, begleitet von einer frischen Zitrusnote. Das wirkt saftig, rund und angenehm belebend.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser wirkt die Orangennote besonders frisch und direkt.
- Für klassische Orangenlimonade: Einfach mit kaltem Wasser mischen und als fruchtige Limo für Alltag, Garten oder Familienessen servieren.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas oder in die Flasche geben, damit aus Sprudelwasser schnell eine Orangen-Erfrischung wird.
Für wen ist das geeignet?
Für Wassersprudler-Nutzer und Haushalte, die ohne großen Aufwand fruchtige Orangenlimonade zu Hause zubereiten möchten.
Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Zitronensäure, Orangenextrakt, Süßstoffe Natriumcyclamat und Acesuflam-K, natürliches Aroma, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Guarkernmehl, Farbstoff Beta-Carotin
Eigenschaften
| MHD: | 30.06.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 9 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 4.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 94 kJ / 22 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 5.00 g |
| davon Zucker: | 5.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sirup Royale |
|---|---|
| Hersteller: | tbottlers GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Halleschestr. 34 06779 Raguhn |