La Maison Guiot Sirup weißer Pfirsich 700ml
von La Maison Guiot
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW13171
- EAN:
- 3265266075118
La Maison Guiot Sirup weißer Pfirsich bringt eine saftige Pfirsichnote in hausgemachte Limonade. Für Wasser, Sprudel und schnelle Erfrischungsgetränke zu Hause ist die Sorte klar auf fruchtige, unkomplizierte Anwendungen ausgelegt.
Geschmack & Charakter
Im Glas zeigt sich weißer Pfirsich weich, fruchtig und rund mit heller Steinobstnote. Das Profil wirkt süß und saftig, ohne in schwere oder marmeladige Aromen zu kippen.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser entsteht daraus schnell eine fruchtige Pfirsich-Limonade.
- Pfirsich-Limonade: Mit kaltem Wasser oder Mineralwasser gemischt bekommst Du eine weiche, fruchtige Limonade mit klarem Pfirsichcharakter.
- Für den Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln dosiert, bringt der Sirup weißem Pfirsichgeschmack in stilles oder gesprudeltes Wasser.
- Sommerliche Erfrischung: Mit Eis und Zitronenscheibe serviert wirkt die Pfirsichnote frischer und leichter.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die zu Hause schnell eine fruchtige Pfirsich-Limonade ohne großen Aufwand mischen möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, weißer Pfirsich Fruchtsaftkonzentrat, Säurungsmittel: Zitronensäure, natürliche Aromen, Emulgator: Akaziengummi, E445, Farbstoffe: Karmine, Anthocyanine, weißer Pfirsich Saft 15%
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.09.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 10 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 7 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1341 kJ / 321 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 79.00 g |
| davon Zucker: | 78.70 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | La Maison Guiot |
|---|---|
| Hersteller: | La Maison Guiot |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25 - 18001 Bourges cedex |