Monin Sirup Basilikum 1L
von Monin
8,89 €
Inhalt: 1 Liter (8,89 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW13183
- EAN:
- 3052911612947
Monin Sirup Basilikum bringt eine frische Kräuternote in hausgemachte Limonade. Mit Sprudelwasser gemischt wirkt Basilikum hier klar, kühl und ungewöhnlich ohne kompliziert zu werden.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht eine grüne, frische Basilikumnote mit leicht würzigem Eindruck. Der Sirup schmeckt nicht süß-beliebig, sondern bringt spürbare Kräuterfrische ins Glas.
So verwendest Du den Sirup
Mit Soda oder Mineralwasser entsteht schnell eine Limonade, die weniger fruchtig und deutlich kräuteriger ausfällt.
- Für Basilikum-Limonade: Mit kaltem Wasser oder Mineralwasser gemischt entsteht eine frische Limonade mit klarer Kräuternote.
- Im Wassersprudler: Ideal für selbst gesprudeltes Wasser, wenn Du eine herbe, grüne Alternative zu klassischen Fruchtsorten suchst.
- Mit Zitrone kombinieren: Ein Spritzer Zitronensaft ergänzt die Basilikumnote und macht die Limonade noch frischer.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte mit Wassersprudler und alle, die zu Hause Limonade mit kräuterigem statt fruchtigem Profil trinken möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, natürliches Basilikumaroma mit anderen natürlichen Aromen, Säurungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Farbstoff: Brilliantblau FCF.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.01.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1350 kJ / 323 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 80.10 g |
| davon Zucker: | 80.10 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Monin |
|---|---|
| Hersteller: | Monin |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25, 18001 Bourges cedex |