Monin Sirup Ananas 1L
von Monin
8,49 €
Inhalt: 1 Liter (8,49 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 8,41 € - 1 % | 8,41 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW13194
- EAN:
- 3052911613029
Monin Sirup Ananas bringt eine klare, tropische Fruchtnote ins Glas und ist vor allem für Limonaden gedacht. Mit Wasser oder Sprudel entsteht schnell ein frischer Ananas-Drink für zu Hause.
Geschmack & Charakter
Der Geschmack erinnert an reife Ananas: süß, saftig und deutlich tropisch. So wirkt der Sirup fruchtig und lebendig, ohne unnötig schwer zu werden.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser lässt sich daraus ohne viel Aufwand eine fruchtige Erfrischung mischen.
- Ananas-Limonade: Mit stillem Wasser oder Mineralwasser gemischt entsteht eine süße, tropische Limonade mit klarer Fruchtnote.
- Für den Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas oder in die Flasche geben und eine Ananas-Schorle mit frischem Charakter zubereiten.
- Als Basis für Sommerdrinks: Mit Eis und Zitronensaft gemischt wird daraus ein unkomplizierter, fruchtiger Drink für warme Tage.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne großen Aufwand eine tropische Limonade mit Ananasgeschmack zubereiten möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, konzentrierter Ananassaft 3.0%*, konzentrierter Zitronensaft, natürliches Aroma, Emulgatoren: Gummi arabicum, Glycerinesteraus Wurzelharz, Farbstoff: Lutein. *Entspricht 17% Ananassaft im Endprodukt.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.09.2027 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1377 kJ / 329 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 81.60 g |
| davon Zucker: | 81.40 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Monin |
|---|---|
| Hersteller: | Monin |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25, 18001 Bourges cedex |