YO Sirup Waldbeeren
von YO Fruchtsirup AT
4,29 €
Inhalt: 0,7 Liter (6,13 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 4,25 € - 1 % | 6,07 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 PET Flaschen | 4,20 € - 2 % | 6,00 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 PET Flaschen | 4,16 € - 3 % | 5,94 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 PET Flaschen | 4,12 € - 4 % | 5,89 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW13232
- EAN:
- 9001400005047
YO Sirup Waldbeeren ist ein fruchtiger Sirup für unkomplizierte Limonade mit Beerencharakter. Mit Wasser oder im Wassersprudler entsteht schnell ein sommerlich wirkendes Erfrischungsgetränk.
Geschmack & Charakter
Die Beerenmischung schmeckt saftig und rund mit klar fruchtiger Note. Der Charakter bleibt angenehm unkompliziert und erinnert an rote und dunkle Waldbeeren.
So verwendest Du den Sirup
Mit sprudelndem Wasser wirkt die Beerennote besonders frisch.
- Für Limonade: Einfach mit kaltem Wasser mischen und mit Eis als beerige Limonade servieren.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas geben, damit aus Wasser schnell ein fruchtiges Erfrischungsgetränk wird.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne großen Aufwand eine fruchtige Beerenlimo zu Hause machen möchten.
Besonderheiten
Der Sirup ist vegan und passt damit auch zu einer pflanzlichen Alltagsküche und unkomplizierten Erfrischung.
Zutaten
Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Beerensaft (20 %) aus Beerensaftkonzentrat von Aroniabeere, Schwarzer Ribisel, Holunderbeere und Erdbeere, Wasser, Säurungsmittel: Citronensäure, Aroma.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 12.12.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 8 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 5.6 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 162 kJ / 38 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.50 g |
| Kohlenhydrate: | 9.40 g |
| davon Zucker: | 9.30 g |
| Eiweiß: | 0.50 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | YO Fruchtsirup AT |
|---|---|
| Hersteller: | Eckes-Granini Austria GmbH |
| Hersteller Land: | Österreich |
| Hersteller Anschrift: | Pummerinfeld 1b, A-4490 St. Florian |