La Maison Guiot Sirup Banane-Kiwi 700ml
von La Maison Guiot
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW13259
- EAN:
- 3265266075279
La Maison Guiot Banane-Kiwi ist ein fruchtiger Sirup für Limonaden mit exotischer Richtung. Kiwi bringt Frische in den Geschmack, Banane rundet ihn weich und mild ab.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht die fruchtige Kiwinote mit lebendigem, leicht säuerlichem Eindruck. Die Banane macht den Geschmack voller und weicher, ohne die Frische zu überdecken.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser entsteht schnell eine Limonade mit tropischer Note und weichem Fruchtprofil.
- Für Limonade: Mit kaltem Wasser oder Sprudelwasser gemischt ergibt sich eine fruchtige Limonade mit Kiwi-Frische und sanfter Bananennote.
- Im Wassersprudler: Ideal für selbst gesprudeltes Wasser, wenn Du eine etwas weichere Fruchtmischung statt klassischer Zitrusnoten möchtest.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die zu Hause unkompliziert fruchtige Limonade mit tropischer Note zubereiten möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, Fruchtsaftkonzentrat, Säurungsmittel: Zitronensäure, natürliche Aromen, Farbstoff: Patentblau V.
Fruchtsaft: 10% davon 7% Banane und 3% Kiwi
Eigenschaften
| MHD: | 30.06.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 10 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 7 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1353 kJ / 324 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 79.80 g |
| davon Zucker: | 79.50 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | La Maison Guiot |
|---|---|
| Hersteller: | La Maison Guiot |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25 - 18001 Bourges cedex |