1883 Maison Routin Sirup Wassermelone
von 1883 Maison Routin
7,49 €
Inhalt: 1 Liter (7,49 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW13430
- EAN:
- 3217690021483
1883 Maison Routin Sirup Wassermelone bringt eine saftige Melonennote in Limonaden und leichte Sommerdrinks. Für Mocktails und spritzige Erfrischungen zu Hause wirkt das Aroma klar, weich und direkt fruchtig.
Geschmack & Charakter
Die Wassermelonen-Note wirkt süß, frisch und saftig, ohne ins Bonbonhafte zu kippen. Im Glas zeigt sich ein runder Fruchteindruck mit heller, sommerlicher Leichtigkeit.
So verwendest Du den Sirup
Mit sprudelndem Wasser entsteht schnell eine klare, fruchtige Erfrischung.
- Für Wassermelonen-Limonade: Mit stillem oder sprudelndem Wasser gemischt entsteht eine leichte Limonade mit saftig-fruchtigem Profil.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Wasser geben und eine frische Wassermelonen-Soda für zu Hause zubereiten.
- Für Mocktails: Mit Limette, Minze oder Gurke kombiniert bringt der Sirup eine weiche Fruchtnote in alkoholfreie Sommerdrinks.
- Für Frappé und Eistee: Auch in Crushed-Ice-Drinks oder mildem Eistee sorgt Wassermelone für eine frische, runde Süße.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte mit Wassersprudler und für alle, die schnell fruchtige Limonade oder alkoholfreie Sommerdrinks mit Wassermelonen-Note mixen möchten.
Zutaten
ROHRZUCKER, WASSER, WASSERMELONENSAFT AUS KONZENTRAT (10%), AROMA, SÄUERUNGSMITTEL: ZITRONENSÄURE, FARBSTOFF: E 129.
Hinweis nach der Verordnung (EG) Nr. 1333/2008 über Lebensmittelzusatzstoffe:
Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.06.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1326 kJ / 312 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.50 g |
| Kohlenhydrate: | 78.00 g |
| davon Zucker: | 78.00 g |
| Eiweiß: | 0.50 g |
| Salz: | 0.02 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | 1883 Maison Routin |
|---|---|
| Hersteller: | ROUTIN SAS |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | MAISON ROUTIN BP19428 73094 CHAMBERY Cedex |