Monin Sirup grüne Banane 0,7L
von Monin
7,29 €
Inhalt: 0,7 Liter (10,41 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW13503
- EAN:
- 3052911614972
Monin Sirup Grüne Banane bringt eine fruchtige Bananennote in hausgemachte Limonade. Mit Sprudelwasser entsteht schnell ein süß-frischer Drink, der sich unkompliziert zu Hause zubereiten lässt.
Geschmack & Charakter
Die grüne Banane wirkt fruchtig, weich und leicht exotisch, ohne schwer zu werden. So entsteht ein runder Geschmack, der in kalten Erfrischungsgetränken klar erkennbar bleibt.
So verwendest Du den Sirup
Mit Mineralwasser oder frisch aufgesprudeltem Wasser lässt sich der Geschmack direkt und ohne weitere Zutaten aufbauen.
- Als Bananen-Limonade: Mit stillem Wasser oder Sprudel gemischt entsteht eine fruchtige Limonade mit tropischer Note.
- Für den Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas oder in die Flasche geben und eine einfache Bananen-Soda zubereiten.
- Mit Eis servieren: Auf Eis wirkt die grüne Banane frischer und eignet sich gut für sommerliche Softdrinks.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte mit Wassersprudler und alle, die zu Hause schnell eine fruchtige Limonade mit tropischer Richtung machen möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, konzentrierter Bananensaft, natürliches Aroma, Farbstoff E133.
Bananensaft 10%
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.01.2027 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1386 kJ / 331 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 82.30 g |
| davon Zucker: | 82.30 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Monin |
|---|---|
| Hersteller: | Monin |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25, 18001 Bourges cedex |