Monin Sirup Cranberry 1L
von Monin
8,89 €
Inhalt: 1 Liter (8,89 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW13547
- EAN:
- 3052911612848
Monin Sirup Cranberry bringt eine klare, fruchtige Cranberry-Note in alkoholfreie Drinks und hausgemachte Limonaden. Die herbe Beerenfrucht gibt Rezepten eine frische, leicht trockene Richtung.
Geschmack & Charakter
Cranberry wirkt hier fruchtig, leicht säuerlich und fein herb statt süßlich oder marmeladig. Das sorgt für einen lebendigen Geschmack, der in kalten Getränken deutlich bleibt.
So verwendest Du den Sirup
Mit spritzigen und säuerlichen Zutaten bleibt der Cranberry-Charakter besonders klar.
- Mocktails: Mit Tonic, Soda, Limette oder Orange entsteht schnell ein fruchtig-herber Mocktail mit frischer Beerennote.
- Limonade: In Wasser oder Sprudel bringt der Sirup eine rote Beerenfrucht mit leichter Säure für selbstgemachte Cranberry-Limo.
- Frappé: Mit Eis und etwas Zitronensaft gemixt bekommt ein Frappé eine fruchtige, leicht herbe Note.
- Milkshake: In Milchshakes setzt Cranberry einen frischen Gegenakzent zu süßeren Zutaten wie Vanille oder Joghurt.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Cafés, die fruchtig-herbe Mocktails oder schnelle Cranberry-Limonade ohne komplizierte Zutaten zubereiten möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, Säurungsmittel: Citronensäure, Weinsäure (L+), natürliches Cranberryaroma mit anderen natürlichen Aromen, Farbstoff: Anthocyane, Cranberry-Saftkonzentrat 0,23%*, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat.
*Entspricht 10% Cranberry im Endprodukt.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.03.2027 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1332 kJ / 319 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 77.7 g |
| davon Zucker: | 77.3 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Monin |
|---|---|
| Hersteller: | Monin |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25, 18001 Bourges cedex |