Monin Sirup Kirsche 0,7L
von Monin
7,29 €
Inhalt: 0,7 Liter (10,41 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW13601
- EAN:
- 3052911422843
Monin Sirup Kirsche bringt eine klare, fruchtige Kirschote in Desserts und kalte Süßspeisen. Auch in cremigen Frappés oder Milkshakes lässt sich der Geschmack unkompliziert einsetzen.
Geschmack & Charakter
Die Kirsche wirkt saftig und rund mit einer vertrauten Fruchtsüße. Dadurch lässt sich der Sirup gut mit Sahne, Milch, Joghurt oder schokoladigen Komponenten kombinieren.
So verwendest Du den Sirup
Mit Kirschsirup lassen sich einfache Dessertideen schnell geschmacklich abrunden.
- Desserts verfeinern: Gib etwas Sirup über Eis, Pudding, Quark oder Cheesecake für eine fruchtige Kirschkomponente.
- Frappé mit Fruchtnote: In einem cremigen Frappé ergänzt Kirsche Milch, Eis und Sahne mit einer klaren Fruchtsüße.
- Milkshake mixen: Mit Vanilleeis und Milch entsteht ein unkomplizierter Kirsch-Milkshake für zu Hause.
- Mocktails aufbauen: Zusammen mit Zitrone, Soda oder alkoholfreiem Sekt bringt der Sirup eine fruchtige Basis in alkoholfreie Drinks.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Cafés, die Desserts, Frappés oder Milkshakes schnell mit einer vertrauten Kirschote ergänzen möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, konzentrierter Kirschsaft, konzentrierter Zitronensaft, natürliches Aroma, Farbstoff: E163.
Fruchtsaftgehalt: 29% davon 15% Kirschsaft
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.07.2027 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1411 kJ / 338 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 82.90 g |
| davon Zucker: | 82.80 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Monin |
|---|---|
| Hersteller: | Monin |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25, 18001 Bourges cedex |