1883 Maison Routin Sirup Mandel
von 1883 Maison Routin
7,99 €
Inhalt: 1 Liter (7,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW13606
- EAN:
- 3217690016564
1883 Maison Routin Sirup Mandel bringt eine feine Mandelnote in Frappés, Eiskaffee und cremige Kaffeegetränke. Auch süße Rezeptideen bekommen damit einen runden, nussigen Akzent.
Geschmack & Charakter
Die Mandelnote wirkt weich, aromatisch und klar, ohne zu schwer zu werden. Dadurch ergänzt der Sirup Kaffee, Milch und Sahne mit einem ruhigen, leicht dessertigen Profil.
So verwendest Du den Sirup
Mit Mandel entsteht schnell mehr Tiefe in kalten Kaffeegetränken und cremigen Desserts.
- Frappé: In Kaffee-Frappés sorgt der Sirup für eine nussige Note, die gut mit Milch, Sahne und Eis harmoniert.
- Kaffee: Ein Schuss in Latte Macchiato oder Cappuccino bringt eine weiche Mandelnuance in den Kaffee.
- Dessert: Für Cremes, Panna Cotta oder Eisbecher liefert der Sirup eine dezente, süße Mandelnote.
- Backen: In Kuchenfüllungen, Glasuren oder Dessertsoßen setzt Mandel einen feinen aromatischen Akzent.
Für wen ist das geeignet?
Für Home-Baristas und Dessertfans, die Kaffee-Frappés, Latte oder süße Cremes mit einer feinen Mandelnote verfeinern möchten.
Zutaten
Rohrzucker, Wasser, natürliches Aroma (Bittermandelextrakt)
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 29.06.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 24ml
| Brennwert: | 314 kJ / 75 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 19.00 g |
| davon Zucker: | 18.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Schalenfrüchte, namentlich Mandeln (Amygdalus communis L.), Haselnüsse (Corylus avellana), Walnüsse (Juglans regia), Kaschunüsse (Anacardium occidentale), Pecannüsse (Carya illinoinensis (Wangenh.) K. Koch), Paranüsse (Bertholletia excelsa), Pistazien (Pistacia vera), Macadamia- oder Queenslandnüsse (Macadamia ternifolia), sowie daraus gewonnene Erzeugnisse. | Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | 1883 Maison Routin |
|---|---|
| Hersteller: | ROUTIN SAS |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | MAISON ROUTIN BP19428 73094 CHAMBERY Cedex |