1883 Maison Routin Sirup Banane
von 1883 Maison Routin
8,29 €
Inhalt: 1 Liter (8,29 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW13658
- EAN:
- 3217690060697
1883 Maison Routin Sirup Banane bringt eine weiche, fruchtige Bananennote in Limonaden und alkoholfreie Drinks. Gerade mit Sprudelwasser entsteht daraus ein runder, ungewöhnlicher Erfrischungsgeschmack.
Geschmack & Charakter
Die Banane wirkt saftig, weich und leicht exotisch, ohne ins Bonbonhafte zu kippen. So entstehen Getränke mit milder Süße und einem volleren Fruchteindruck.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sodawasser gemischt wirkt die Bananennote klarer und frischer als in schweren, süßen Rezepten.
- Banana-Limonade: Mit stillem oder sprudelndem Wasser gemischt ergibt sich eine fruchtige Limonade mit weichem, tropischem Profil.
- Für den Wassersprudler: Ein kleiner Schuss nach dem Aufsprudeln reicht für eine schnelle Bananen-Soda zu Hause.
- Mocktails mit Fruchtnote: Mit Zitrone, Limette oder Maracuja entsteht ein alkoholfreier Drink mit runder, exotischer Fruchtbasis.
Für wen ist das geeignet?
Für Wassersprudler-Nutzer und alle, die zu Hause Limonade mit weicher Tropiknote statt klassischer Zitrusfrische mischen möchten.
Besonderheiten
Vegan und glutenfrei, daher unkompliziert für unterschiedliche Ernährungsweisen in Limonade, Soda und alkoholfreien Rezepten.
Zutaten
Rohrzucker, Wasser, Bananensaft-Konzentrat (10%), Säurungsmittel: Citronensäure, Aromen, Farbstoffe: Betakarotin, Stabilisator: E445.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.08.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1394 kJ / 328 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.50 g |
| Kohlenhydrate: | 82.00 g |
| davon Zucker: | 81.00 g |
| Eiweiß: | 0.50 g |
| Salz: | 0.02 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | 1883 Maison Routin |
|---|---|
| Hersteller: | ROUTIN SAS |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | MAISON ROUTIN BP19428 73094 CHAMBERY Cedex |