1883 Maison Routin Sirup Ahorn Geschmack
von 1883 Maison Routin
7,99 €
Inhalt: 1 Liter (7,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW13721
- EAN:
- 3217690031895
1883 Maison Routin Sirup Ahorn Geschmack bringt eine süß-aromatische Ahornnote in Limonaden und hausgemachte Erfrischungsgetränke. Die feine Süße wirkt weich und warm, ohne in eine schwere Dessertnote zu kippen.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht Ahorn mit runder Süße und leicht karamelligem Eindruck. Das ergibt einen weichen, aromatischen Charakter, der in kalten Getränken ebenso klar bleibt wie in cremigen Anwendungen.
So verwendest Du den Sirup
Mit Mineralwasser entsteht schnell eine ungewöhnliche Limonade mit warmer Ahornnote.
- Limonade: Mit stillem oder sprudelndem Wasser gemischt wird daraus eine sanft süße Limonade, die sich von klassischen Fruchtsorten deutlich abhebt.
- Wassersprudler: Für selbst gesprudeltes Wasser bringt Ahorn eine weiche, leicht karamellige Note ins Glas.
- Milchshake: In Vanille- oder Milchshakes sorgt der Sirup für mehr Tiefe und einen dessertnahen Geschmack.
- Dessert & Backen: Gut in Cremes, Pancake-Toppings oder Rührteig, wenn eine süße Ahornnote mit flüssiger Konsistenz gefragt ist.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte, die Limonade und Süßspeisen gern abseits klassischer Fruchtsorten verfeinern möchten, etwa für schnelle Soda-Kreationen oder Desserts mit Ahornnote.
Besonderheiten
Vegan und glutenfrei, daher unkompliziert für unterschiedliche Ernährungsweisen in Getränken, Desserts und beim Backen.
Zutaten
Rohrzucker, Wasser, Aroma, Farbe: Einfaches Karamell
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.11.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1326 kJ / 312 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.50 g |
| Kohlenhydrate: | 78.00 g |
| davon Zucker: | 78.00 g |
| Eiweiß: | 0.50 g |
| Salz: | 0.02 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | 1883 Maison Routin |
|---|---|
| Hersteller: | ROUTIN SAS |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | MAISON ROUTIN BP19428 73094 CHAMBERY Cedex |