Monin Sirup Lebkuchen 1L
von Monin
8,89 €
Inhalt: 1 Liter (8,89 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 8,80 € - 1 % | 8,80 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW14106
- EAN:
- 3052911613111
Monin Sirup Lebkuchen bringt eine würzig-süße Lebkuchen-Note in hausgemachte Limonade. Der Geschmack wirkt warm und winterlich, ohne in der Zubereitung kompliziert zu werden.
Geschmack & Charakter
Zimtige, leicht karamellige Noten erinnern an klassisches Weihnachtsgebäck. Dadurch schmeckt der Sirup süß und würzig zugleich und gibt kalten Getränken einen saisonalen Akzent.
So verwendest Du den Sirup
Mit sprudelndem Wasser entsteht schnell eine winterliche Limonade mit Gebäckcharakter.
- Winter-Limonade: Mit stillem oder sprudelndem Wasser gemischt wird daraus eine würzige Limonade für die kalte Jahreszeit.
- Für den Wassersprudler: Ein kleiner Schuss nach dem Aufsprudeln reicht, um Wasser mit süß-würziger Lebkuchen-Note zu aromatisieren.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte mit Wassersprudler und alle, die zu Hause unkompliziert eine winterliche Limonade mit würziger Gebäcknote zubereiten möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, natürliches Aroma, Säurungsmittel: Citronensäure, natürlches Zimt-Aroma mit anderen natürlichen Aromen, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Farbstoff: Zuckerkulör.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 29.09.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1408 kJ / 337 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 83.6 g |
| davon Zucker: | 83.50 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Monin |
|---|---|
| Hersteller: | Monin |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25, 18001 Bourges cedex |