La Maison Guiot Sirup Erdbeere-Banane 700ml
von La Maison Guiot
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW14175
- EAN:
- 3265261580396
La Maison Guiot Erdbeere-Banane ist ein fruchtiger Sirup für Limonade mit weicher Bananennote und klarer Erdbeerbasis. Vor allem mit kaltem Wasser oder Sprudel entsteht daraus schnell ein süß-fruchtiges Erfrischungsgetränk.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht reife Erdbeere, ergänzt von einer milden, runden Banane. Dadurch wirkt der Geschmack voll und weich, ohne zu schwer zu werden.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser wirkt die Kombination frischer und weniger cremig als man bei Banane vielleicht erwartet.
- Als Limonade: Mit stillem Wasser oder Sprudel gemischt bekommst Du eine süße, fruchtige Limonade für warme Tage.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas gegeben sorgt der Sirup für eine Erdbeer-Banane-Schorle mit weicher Fruchtnote.
- Für alkoholfreie Sommerdrinks: Mit Eiswürfeln und Zitronensaft gemischt wird daraus ein unkomplizierter, fruchtiger Drink für zu Hause.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne großen Aufwand eine süße Erdbeer-Banane-Limonade zu Hause zubereiten möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, Fruchtsaft aus Konzentrat, Säurungsmittel: Citronensäure, natürliche Aromen, Farbstoff: Anthocyane.
Fruchtsaft: 21%, davon 14% Erdbeersaft und 7% Bananensaft
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1390 kJ / 332 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 82.20 g |
| davon Zucker: | 82.20 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | La Maison Guiot |
|---|---|
| Hersteller: | La Maison Guiot |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25 - 18001 Bourges cedex |