Mathieu Teisseire Bar Sirup Erdbeere 0% Zucker 0,25L
von Mathieu Teisseire
3,90 €
Inhalt: 0,25 Liter (15,60 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW14201
- EAN:
- 3092718643706
Der Mathieu Teisseire Bar Sirup Erdbeere 0% Zucker bringt klare Erdbeerfrucht in Mocktails und moderne Drinks. Auch mit Sprudelwasser oder als leichter Longdrink-Mix lässt sich der Geschmack schnell einsetzen.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht eine süße, fruchtige Erdbeernote mit direktem, unkompliziertem Profil. Der Geschmack wirkt klar und präsent, ohne schwer zu werden.
So verwendest Du den Sirup
Mit Soda und frischen Zutaten entstehen schnell alkoholfreie Erdbeer-Drinks mit klarer Fruchtnote.
- Mocktails: Mit Limette, Minze und Soda gemixt entsteht ein frischer Erdbeer-Mocktail ohne Alkohol.
- Cocktails: Setze den Sirup in spritzigen Erdbeer-Drinks mit Zitrus und klaren Spirituosen ein.
- Limonade: Mit Sprudelwasser und Eis bekommst Du eine einfache Erdbeer-Limonade für warme Tage.
Für wen ist das geeignet?
Für alle, die zu Hause alkoholfreie Erdbeer-Drinks oder leichte Longdrinks mixen und dabei auf Zucker verzichten möchten.
Besonderheiten
Zuckerfrei sowie vegan, laktosefrei und glutenfrei – dadurch gut für leichte Drinks und für viele unterschiedliche Ernährungsweisen geeignet.
Zutaten
Wasser, Erdbeersaft aus Konzentrat 10%, Füllstoff: Polydextrose, Säuerungsmittel: Zitronensäure, schwarzes Karottenkonzentrat, Farbstoff: Karamell, Aromen, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßstoffe: Sucralose, Acesulfam K, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 11.08.2027 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 49 kJ / 12 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.10 g |
| davon Zucker: | 0.80 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |