Monin Sirup Agave 0,7L
von Monin
12,69 €
Inhalt: 0,7 Liter (18,13 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 12,56 € - 1 % | 17,94 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW14243
- EAN:
- 3052911182587
Monin Sirup Agave ist auf frische, milde Limonaden ausgelegt und bringt eine weiche Süße ins Glas. Gerade mit Sprudelwasser entsteht daraus schnell ein unkompliziertes Erfrischungsgetränk für zu Hause.
Geschmack & Charakter
Die Süße wirkt rund und zurückhaltender als klassischer Zucker. Dadurch bleibt der Eindruck weich und sauber, ohne scharf oder karamellig zu werden.
So verwendest Du den Sirup
Mit Zitronen- oder Limettensaft bekommt die milde Süße mehr Frische und wirkt im Soda deutlich lebendiger.
- Für Limonade: Mit stillem oder sprudelndem Wasser und einem Spritzer Zitrone entsteht eine sanfte, nicht aufdringliche Limonade.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Wasser geben, wenn Du schnell ein mild gesüßtes Soda ohne starken Eigengeschmack machen möchtest.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte mit Wassersprudler und alle, die zu Hause eine mild gesüßte Limonade ohne dominanten Fruchtgeschmack zubereiten möchten.
Zutaten
Agavensirup, Wasser.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 11.09.2026 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1339 kJ / 320 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 85.10 g |
| davon Zucker: | 79.50 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Monin |
|---|---|
| Hersteller: | Monin |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25, 18001 Bourges cedex |