TRi TOP Sirup Holunderblüte 0,6L
von TRi TOP®
3,49 €
Inhalt: 0,6 Liter (5,82 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum VorteilspaketDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW12888
- EAN:
- 4019313014501
TRi TOP Holunderblüte ist ein Sirup für unkomplizierte Limonade mit einer feinen, blumigen Note. Mit Wasser oder im Wassersprudler hast Du schnell ein leichtes Erfrischungsgetränk gemischt.
Geschmack & Charakter
Die Holunderblüte schmeckt mild floral und wirkt angenehm leicht statt schwer süß. So entsteht eine frische Richtung, die gut zu stillen und sprudelnden Getränken passt.
So verwendest Du den Sirup
Mit sprudelndem Wasser wirkt die blumige Note besonders frisch.
- Für Holunderblüten-Limonade: Einfach mit kaltem Wasser mischen und nach Wunsch mit Eis oder Zitronenscheiben servieren.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas geben, damit Du schnell eine blumige Erfrischung zubereitest.
- Zum Kochen: Ein kleiner Schuss verfeinert Desserts, Cremes oder helle Fruchtsaucen mit einer feinen Holunderblütennote.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne großen Aufwand eine blumige Limonade zu Hause mischen möchten.
Besonderheiten
Die zuckerreduzierte Rezeptur ist praktisch, wenn Du eine etwas leichtere Limonade oder zurückhaltend süße Anwendungen zubereiten möchtest.
Zutaten
Wasser, Zucker, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Holunderblütenextrakt, Süßungsmittel Natriumcyclamat und Acesulfam K, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Konservierungsstoff Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 09.01.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 4.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 65 kJ / 15 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.40 g |
| davon Zucker: | 3.40 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | TRi TOP® |
|---|---|
| Hersteller: | DrinkStar GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Äußere Oberaustraße 36/5, 83026 Rosenheim |