TRi TOP SPEZI® Sirup Cola Orange 0,5L
von TRi TOP®
3,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (7,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro Stück | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Stück | 3,85 € - 1 % | 7,70 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Stück | 3,81 € - 2 % | 7,62 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 Stück | 3,77 € - 3 % | 7,54 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 Stück | 3,73 € - 4 % | 7,46 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW13647
- EAN:
- 4019313015140
TRi TOP SPEZI® Sirup Cola Orange ist auf schnelle Limonade zu Hause ausgelegt und verbindet Cola-Geschmack mit fruchtiger Orange. Mit Wasser gemischt entsteht ein vertrauter, spritziger Softdrink-Charakter.
Geschmack & Charakter
Die Cola-Note wirkt rund und süßlich, dazu kommt eine frische Orangennote mit leicht zitrischem Eindruck. So entsteht ein ausgewogener Geschmack, der klassisch wirkt und trotzdem lebendig bleibt.
So verwendest Du den Sirup
Mit sprudelndem Wasser kommt die Kombination aus Cola und Orange klar und erfrischend zur Geltung.
- Als Limonade: Einfach mit kaltem Wasser mischen und als Cola-Orange-Limo mit fruchtiger Zitrusnote servieren.
- Für den Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Wasser geben, wenn Du zu Hause schnell ein SPEZI®-artiges Erfrischungsgetränk zubereiten willst.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne großen Aufwand eine bekannte Cola-Orange-Limo zu Hause mischen möchten.
Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaftkonzentrat, konzentrierter Orangenextrakt, Zitronensaftkonzentrat, Farbstoff: Ammonsulfit-Zuckerkulör, Säuerungsmittel: Citronensäure, Süßungsmittel: Natriumcyclamat und Acesulfam K, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, natürliches Aroma, Aroma Koffein, Stabilisatoren: Guarkernmehl und Pektin, Säureregulator: Trinatriumcitrat, Antioxidationsmittel: Kaliummetabisulfit.
Eigenschaften
| MHD: | 27.01.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 3.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 79 kJ / 19 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 4.50 g |
| davon Zucker: | 4.50 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | TRi TOP® |
|---|---|
| Hersteller: | DrinkStar GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Äußere Oberaustraße 36/5, 83026 Rosenheim |